Понедельник, 29.04.2024, 13:57
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2023 » Август » 28 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 3102
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 3102
12:18

Ответка на грабеж в стиле русского айкидо
Россия жестко ответила Канаде за арестованный "Руслан". Взяли пол-ярда

Hook
Сегодня 11:14  8  1515

Но власти, похоже, ничего не забывают. Все у них учтено и записано. Вот уже Путин объявил об обмене с Западом замороженных частных активах на миллиарды, и дальше это процесс будет только продолжаться.

Ну, а как наши разбираются с каждыми странами по отдельности, можно показать на примере такой страны, как Канада. Сделали это без суеты и пыли, выждав удобный момент.

В конце февраля 2022 года канадские власти самым наглым образом взяли под арест российское грузовое воздушное судно "Руслан", прибывшее в Торонто с медикаментами на борту. Причем наиболее циничным выглядит то факт, что медикаменты у России заказало правительство Канады.

В итоге в дальнейшем арестованный борт, вместе со всем содержимым, был передан нашему прямому оппоненту.

Мы не стали предпринимать решений на "горячую голову" и лишь предупредили Канаду о том, что если в наше воздушное пространство зайдет какой-нибудь канадский борт, то его постигнет та же судьба, что и нашего "Руслана". На это в Канаде, конечно, лишь пожали плечами - никакие канадские авиаперевозчики по известным причинам, в Россию лететь больше не собирались.

Зато канадцы, наверное, напрочь забыли о другом. О том, что на территории России расположены аж четыре завода канадского концерна Magna International.

Концерн Magna, является одним из крупнейших в мире производителей автокомпонентов. Концерн имеет представительства в 27 странах мира, где выпускаются комплектующие для таких известных автомобильных брендов как Тойота, Фольксваген, Форд, Тесла, Хёндэ ...

В России концерн был представлен заводами в Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Калуге и Нижнем Новгороде. Заводы занимались производством пластиковых элементов интерьера и экстерьера, автомобильных сидений и прочих деталей.

Предприятия находились в управлении юрлиц "Магна Санкт-Петербург", "Питерформ", "Магна Ситинг Рус" и "Магна Ситинг Нижний Новгород". Самой крупной из них являлась "Питерформ", выручка которой в 2021-м году составила 15 млрд рублей.

Ну, то есть, вы понимаете, заводы в России давали канадскому концерну приличную прибыль.

Однако после того, как Запад обложил Россию со всех сторон санкциями, большая часть мощностей заводов, расположенных в России, с весны 2022 года ушла в простой. В результате концерн Magna решил свернуть производство в России, и дал указание назначенным руководителям российских заводов возвращаться на Родину.

Но сперва - продать все активы, находящиеся в нашей стране. Причем как-нибудь вывести деньги без уплаты налогов.

И вот тут канадцы столкнулись с "новостью". Ещё в декабре 2022 года Владимир Путин объявил о том, что зарубежные компании, которые решат "завязать" с бизнесом в России, не смогут покинуть нашу страну "с набитыми карманами". Правительством РФ тогда было принято постановление о том, чтобы дисконт при продаже российских активов иностранными компаниями составил как минимум 50%.

Ну, а что бы окончательно "обрадовать" наших недружелюбных западных партнеров, Правительством РФ уже в апреле текущего года был введен ещё один платеж. Отныне иностранные фирмы из недружественных государств будут вынуждены платить в российскую казну не менее 10% от рыночной стоимости продаваемых активов.

В результате ответ Канаде удался на славу. Канадский концерн Magna International вынужден был продать все свои активы в России всего за $15 миллионов, при рыночной стоимости ориентировочно в $400 миллионов.

Покупателем активов стал "Е-Мобиль", который в рамках соглашений поглотил названные выше юрлица "Магна Санкт-Петербург", "Питерформ", "Магна Ситинг Нижний Новгород" и "Магна Ситинг Рус". Корни "Е-Мобиля", по некоторым данным, тянутся к "Уралвагонзаводу", а тот, как известно, на 100% принадлежит Росимуществу и управляется "Ростехом".

Вот такая "ответочка" за конфискованный "Руслан" прилетела от России. И что-то подсказывает, что если бы Magna International не являлась именно канадским концерном, Россия не действовало бы столь жестко.

Уверен, что по такой вот незамысловатой схеме все страны-похитители получат и уже получают то, что заслужили...

https://ilyavaliev.livejournal...

 

НС: в ответ на подобный грабеж - импортозамещение, связанное с наглеющими странами - антиграбежное айкидо:

2017-04-04 НовостиСвета "Русское айкидо"

 

Виссарион: "Русланы" стоят намного дороже всех канадских заводов и всех замороженных заграничных активов. Они вообще бесценны, являясь технологическим артефактом уничтоженной цивилизации. В обозримой перспективе не просматривается ни одной страны, способной воспроизвести аналогичные самолеты.

 

Hyperborea, [15.03.2024 12:33]
Один купец ехал во Франкфурт на ярмарку и по дороге, на улице одного из поселков, потерял кошелек, в котором было 800 гульденов. Значительная сумма по тем временам. Лошадь тогда стоила 40 гульденов.
Поэтому потеря денег, за которые можно было приобрести 20 лошадей, это, сами понимаете, досадная потеря.
Шел по той дороге местный плотник и нашел тяжеленький кошелек. Принес его домой. Никому о нем не сказал, а спрятал в ожидании появления хозяина утраченного кошелька – придется же отдавать. А если не согласится – то другое дело. Но при любых обстоятельствах нужно подождать…
В ближайшее воскресенье священник объявил в церкви, что потеряно 800 гульденов и тому, кто их найдет и вернет, выплатят 100 гульденов вознаграждения. Честный плотник принес деньги пастору.
Тот попросил, чтобы пришел купец. Торговец прибыл. Взял кошелек. Перечислил деньги и дал плотнику не обещанных 100 гульденов, а всего лишь 5, и сопровождал это очень обидными словами: «А сто гульденов ты взял без разрешения сам, потому что в кошельке было 900 гульденов!».
Таким бесчестным образом жадный торгаш решил схитрить и сэкономить.
Плотник, разумеется, возмутился, что его обвиняют в воровстве и заявил:
«Я ни одного гульдена не взял, не то чтобы сотню. Я человек верующий».
Священник подтвердил, что плотник, действительно, порядочный и глубоко верующий человек, соблюдающий заповеди Божьи, и поэтому он не мог взять эту сотню гульденов. Но алчный купец настаивал на своем.
Спорили они долго, и тогда священник отвел и плотника, и купца в суд города Франкфурта. Дело рассматривалось несколько дней и стало для горожан предметом многочисленных кривотолков. Поэтому в день заседания суда и оглашение приговора здание суда было переполнено. Всех интересовало, чем завершится денежный спор.
Судья сначала спросил купца: «Ты можешь поклясться, что потерял именно 900 гульденов?».
Купец даже глазом не моргнул, положил руку на Библию и поклялся. В то время присяга на Библии, это было, ну, очень серьезное дело.
Затем судья обратился к плотнику: «А ты можешь поклясться, что нашел 800 гульденов?»
Честный мастер спокойно положил руку на Библию и тоже поклялся.
После этого судья объявил свое решение: «Дело очевидно. Кошелек, найденный плотником не принадлежит купцу, потому что он потерял 900 гульденов. Поэтому кошелек и 800 гульденов передаются плотнику и он может распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Купцу же предстоит продолжить поиск своего кошелька, в котором было 900 гульденов!».
Так купец лишился денег и по случаю честного имени. Приговор судьи оказался мудрым и справедливым, потому что жадность и зло наказали себя само.

Перевод - Братья Гримм.

Hyperborea, [15.03.2024 12:35]
К чему эта притча?

Hyperborea, [15.03.2024 12:35]
Жадность

Hyperborea, [15.03.2024 12:36]
Эту притчу нужно прочитать лидерам Дикого Запада, которые хотят "отжать" замороженные активы России.

Удачи 

 


«За свои поступки надо отвечать»: Казахстан вот-вот погрузится в кромешную тьму, но Россия больше не желает помогать ненадежному союзнику - Александр Р — КОНТ
 

Возрождение Руси идет может быть и медленно, но верно: 
Пресс-конференция С.Лаврова по итогам саммита БРИКС, Йоханнесбург, 24 августа 2023 года


Интервью С.Лаврова программе "Большая игра", Москва, 28 июня 2023 года
 

 

Падение Запада становится все более очевидным - будущее за БРИКС по правилам Руси. 

 

О чем председатель КГБ по поручению Первого говорил с «вагнеровцами» после 23 августа?!

Первый о вагнеровцах на территории РБ.

Пригожина и об упреках в свой адрес

 

 

Просмотров: 70 | Добавил: Lightnews | Теги: возрождение Руси, Ответка на грабеж, в стиле русского айкидо, НовостиСвета, Падение Запада | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024