Понедельник, 29.04.2024, 16:46
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2023 » Август » 14 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 3093
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 3093
12:45

Продовольственное айкидо. Ловля на зернового живца.

Десять лет назад Путин с Медведевым и Шойгу вместе рыбачили в Туве. Путин тогда поймал огромную 21-килограммовую щуку. 26 июля 2013 года

2022-09-19: Русская рыбалка на западную щуку или о масштабности происходящих событий - взгляд со стороны Огня и не только

НС: русская всемiрная рыбалка продолжается.

 


Верховный снова всех переиграл, многоходовочка сработала – теперь у Запада не осталось рычагов давления - Михаил Дмитриев — КОНТ
 


Пазл сложился. Финальный штрих гениальной комбинации Путина - pretty — КОНТ

Одной из отличительных черт Путина является то, что у него нет простых комбинаций. Даже если точнее, простые операции не сами по себе, а как составная часть более глобального плана. И те кто пытается судить исходя лишь из одного этапа, всегда оказываются обмануты в своих предположениях. А те кто верит в нашего президента и воспринимают его действия положительно, просто изумляются, когда до них доходит вся глубина замысла.

Кто только не ругал Путина за зерновую сделку. А всё потому, что воспринимали эти действия, как отдельную комбинацию. А на деле это был лишь начальный этап глобального удара по Западу на продовольственном направлении. В результате Россия получила важные для реализации своего плана предпосылки.

Во-первых, верно просчитав жадность Запада, Россия смогла показать всему миру истинную "заботу" Западу о голодающей Африке. Когда всего два процента всего зерна пошло на этот континент, тяжело дальше врать, про заботу о нём.

Во-вторых, мы получили возможность доказать, что именно западные санкции являются причиной продовольственных проблем. Ведь Запад, несмотря на договоренности так и не выполнил свою часть зерновой сделки, сняв санкции с продовольственных поставок и платежей по ним. Кроме этого Запад так и не передал арестованные в европейский портах удобрения, которые Путин был готов бесплатно передать Африке. После этого, все разговоры про ответственность России за продовольственные проблемы в мире стали просто пустым звуком.

В-третьих, мы смогли получить новые рынки поставок продовольствия, именно из-за того, что богатый Запад продолжил решать продовольственные проблемы у себя, за счет остального мира. Особенно существенно выросла зависимость Африки от российского продовольствия.

Естественно, нельзя что-то получить и при этом за это не платить. Не думаю, что нормальный россиянин не понимал, что власть в курсе об использовании зернового коридора для поставок оружия и организации атак на наши объекты. Но избежать этого было невозможно. А главное, что польза для России, намного перевешивала возможный ущерб.

Затем пришло время для реализации второго этапа плана. Теперь это был уже отказ от продления зерновой сделки. Достигнув своих целей, Россия очень вовремя отказалась от этой инициативы. Момент выбран удачно, как раз когда зерно нового урожая скопилось в портах страны "У". А чтобы не было иллюзии, что что-то можно сделать в обход России, мы очень удачно и вовремя высадили герани по всем портам.

В результате Россия только увеличила зависимость остального мира именно от российских поставок продовольствия. Кроме этого сами цены на продовольствие на этом фоне поднялись примерно на 17-20%. Я думаю многие обратили внимание, что уже не было такой вселенской истерики со стороны Запада, по этому поводу., как это было год назад. А всё потому, что был первый этап российского плана, который и не дал возможность Западу снова врать. А главное саммит Россия Африка ясно дал понять, что Россия готова для стран остального мира компенсировать потерю объемов из страны "У".

Но, картина всё равно выглядела незаконченной. Оставался последний и самый важный штрих. И Путин его сделал, подписав указ о переводе расчетов за продовольствие в рубли. Фактически такая же схема, что и год назад с газом.

Но только ситуация совсем другая. Если поставщиков газа, во всяком случае потенциальных, очень много и Запад тешил себя иллюзией полного отказа от российских поставок. То с продовольствием даже потенциальных поставщиков единицы и обойтись в этом вопросе без России точно не удастся. Так что побегут как миленькие платить в рублях.

Но тут стоит вспомнить, что доллар уже почти по 100. А с учетом конвертации для покупателя и еще дороже будет. Соответственно доход в наш бюджет в рублях, которые так нужны государству для исполнения бюджета будет намного более существенный. В то же время, для Запада цена нашего продовольствия будет весомой. А ведь продовольствие не газ, который имеет сезонные пики потребления. Кушать надо всегда, а прежде чем кушать, надо еще и вырастить, а для этого без удобрений не обойтись. А для производства удобрений нужен газ, причем не дорогой, а желательно дешевый.

Вот так круг и замыкается, а ключик от этого круга лежит на столе у Путина. Так что комбинацию под условным названием "продовольствие" Россия провела прекрасно. А если учесть, что еще и сумели посеять вражду между страной "У" и её соседями по вопросу вывоза через их территорию, где так же образовался замкнутый круг, то план и его реализация заслуживают просто восхищения.

Автор высказывает исключительно свою точку зрения.

НС: о продовольственном айкидо Путина.

 

2023-07-18: Зерновое айкидо России. Как продовольственные усилия запада оборачиваются против них же самих


Путин, как борец, умеет вымотать соперника. Поэтому у Америки с НАТО нет шансов - Михаил Дмитриев — КОНТ
 

Русская щедрость закончилась! Владимир Путин жёстко загнал Японию в продовольственную зависимость! - Potap1956 — КОНТ


Сладкая месть. Россия сорвала крупнейший проект Европы - Михаил Дмитриев — КОНТ


Глобальная шахматная доска на 7 августа 2023 года - Александр Роджерс — КОНТ

 

Игорь Панарин: Послушник Космоса

Послушник
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.
 
Он не давал ни сна мне, ни покоя,
Он жил во мне и правил свыше мной.
И я, как раб вселенского настроя,
Железной волей управлял страной.
 
Кем был мой тайный, высший повелитель?
Чего хотел он, управляя мной?
Я словно раб, судья и исполнитель —
Был всем над этой нищею страной.
 
И было всё тогда непостижимо:
Откуда брались силы, воля, власть.
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.
 
И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
«Ты был моим послушником, солдатом,
И твой покой уже недалеко!»
1949г Перевел В. Ставицкий

 

 


Россия: страна с непредсказуемым прошлым
Русский Феникс каждый раз возрождается из пепла, приобретая черты ледокола, который уже никто не может остановить.

 

 


Добро и зло - Александр Роджерс — КОНТ

Исторически добро и зло – это вечное движение двух принципов (Калугин)
«Добром нужно отвечать на добро, а на зло по справедливости»

Светлые воды. Концептуальное: за что идёт война. Вопрос (aawolf)
«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! Иначе на хрена рождаться было нам?!»

НС: Пара видов нравственности: Добра и зла. Восстановление целостности Законов


Тайна переворота в Нигере. Почему эта страна для нас - как Сирия - Hook — КОНТ

Злой Эколог: Неизвестные детали переговоров Виктории Нуланд в Нигере"

Злой Эколог: "Россия и США теперь начинают битву за Нигер?"

 


Путин распотрошил урановый тайник французов: Кремль без единого выстрела увел из-под носа у Запада важную для человечества сферу - Виктор Анисимов — КОНТ
 

Россия разрывает очередную петлю наследия 90-х. Путин выбрасывает проект Киссинджера и Сороса в урну


Все в НАТО позакрывали рты: Россия решила главную проблему с запчастями и оснастила свои танки тем, чего так боялись на Западе - Михаил Дмитриев — КОНТ
 

 

Корейцы СУПЕРМОЛОДЦЫ!!!! РУССКИЙ ДУХ!
Северная Корея г.Пхеньян, 27.07.2023. Концерт, посвящённый 70-летию окончания корейской войны

 

Вот это сестра! Что Ким Ё Чжон сказала про Россию - Hook — КОНТ


Песню SHAMAN "ВСТАНЕМ" на концерте в Пхеньяне 27.07.23 поет корейская звезда. БРАВО!

 


Последнее китайское предупреждение! ВС РФ применили самый мощный неядерный боеприпас за всё время СВО - Potap1956 — КОНТ
 

 

 

 

Адекват Z: Штришок, наглядно объясняющий все, что происходит и далее будет происходить с промышленностью в европах: биржевая цена газа за день скакнула на сотню долларов с лишним. Важнее, впрочем, даже не то, что на сотню с лишним, а то, что почти на треть. Не берусь судить, предвещало ли что-нибудь или нет, но от повторения не гарантирован никто и никак, особенно по мере приближения зимы.

И вот пока волатильность рынка остается такой, смысла в планировании перезапуска любого энергоемкого производства будет по-прежнему хрен да ни хрена. А оставаться такой она будет, пока на радость хозяину продолжат перемогать наш газ. Отношения мышей с кактусом во всей их красе.

 

Одет аккуратно. Борода черная: Кажется, будто пригожинский мятеж ушел из повестки, а элиты, якобы случайно затеровшиеся "в отпусках" на период 23-24 июня, отделались легким испугом, максимум – вызовом на допрос. Однако наблюдатели за внутренними процессами в Администрации президента отмечают ослабление позиций Алексея Громова – вопросы к нему возникли после таинственной пропажи Маргариты Симоньян с радаров аккурат на дни мятежа. "Отсутствие связи", которым затем оправдывала свое молчание Симоньян, не убедило силовиков: как выяснилось, причина была в наличии у ее сестры, Алисы Симоньян, миллиардного контракта на пиар-сопровождение Евгения Пригожина. У охранителей уже сложилось четкое понимание,  как эти денежные потоки распределялись внутри подведомственных Маргарите структур, и какие указания она давала по освещению ситуации в дни мятежа. И почему в телеграм-каналах, принадлежащих сетке Симоньян, не раз фиксировалась критика Минобороны. Выводы сделаны, последствия будут позже.

 


Почему стал возможен июньский бунт в России? Все четко объяснил генерал-лейтенант Пуликовский

 


Атаки Украины по мосту, смерть сына Пуликовского и расширение НАТО. Комментарий генерал-лейтенанта

 

 


Фальшивая демократия: вера американцев в честные выборы рухнула - Ветер Вольный — КОНТ
НС: Роберт Кеннеди-младший - по-видимому это и есть тот самый "американский Пугачев".

 

 

 

 

Просмотров: 70 | Добавил: Lightnews | Теги: Сталин И.В., послушник, Игорь Панарин, Ловля на зернового живца, возрождение Руси, русская рыбалка Путина, Продовольственное айкидо, НовостиСвета | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024