Суббота, 06.06.2026, 16:15
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2022 » Январь » 25 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2770
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2770
18:03

Игорь Панарин: Напугали Израиль

Нехватка инкубационных яиц или принуждение к импортозамещению? - Едкий натр — КОНТ
 

[Переслано из АДЕКВАТ]

Когда "Блумберг" выковыривает из носа просьбу Си Путину не терзать неньку до конца олимпиады, это помимо понятного прочего еще и повод подумать, каковы интересы Китая в сегодняшних и возможных завтрашних раскладах.

Я бы сказал так: наихудшим для Китая сценарием из всех теоретически возможных было бы наше присоединение к антикитайскому лагерю. Наилучшим - связывание на нашем направлении как можно большей части ресурсов и внимания противника на как можно более долгий срок, но с той непременной оговоркой, чтобы это противостояние не закончилось исходом в первый сценарий.  

Этот самый первый сценарий для нас немыслим. Не только потому, что по соотношению гарантированных издержек и возможной выгоды он повторял бы, десятикратно усилив, нашу роль в Первой мировой. Еще и потому, что предложения, которое могло бы нас заинтересовать хотя бы теоретически, Запад не в состоянии не то что сделать, а даже подумать о нем всерьез. Поступаться пришлось бы настолько многим, что при существующем уровне взаимного доверия одна попытка оценить, сколь многим, сошла бы за полноценное мыслепреступление. Командующего немецким флотом вчера запинали и сожрали за попытку огласить вслух исчезающе малую часть такого гипотетического предложения. 

Второй из этих сценариев, с затяжным противостоянием в лучших традициях холодной войны, для нас весьма нежелателен: главное всегда дома, и внутреннее развитие должно быть и будет абсолютным приоритетом, если только защита от внешних угроз не станет вопросом выживания. Именно поэтому развитие темы гарантий безопасности мы так жестко ограничиваем во времени, именно поэтому в случае, если не договоримся с первого раза, наша реакция будет быстрой и неприятной: чтобы создать убедительные предпосылки договориться со второго, но тоже быстро.

В наших руках здесь, впрочем, не все: если зарубпартнерам хватит стратегического легкомыслия спустить укров с цепи с прицелом на дальнейшее жесткое длительное противостояние (насколько к нему готовы они сами, особенно в европах, то вопрос оч-чень отдельный), никаких альтернатив принятию этого вызова у нас не останется. На провокацию ответить тройным ударом с давно обещанными последствиями для укрогосударственности, после чего терпеть и минимизировать боль, причиняемую противником невоенными средствами, и максимизировать причиняемую ответно. И продолжать это до рубежа, когда одна из сторон окажется не в состоянии выносить это дальше.

Внимательный читатель где-то к этому месту окончательно потеряет терпение и спросит: разговор начинался с Китая, куда он делся по ходу изложения? Внимательного читателя успокою: ровно в этом месте, и не раньше, фактор Китая и вылезает на свет.  

Сценарий холодной войны на истощение (возможный, еще раз повторю, исключительно по неумной инициативе Запада) неоптимален и нежелателен для нас, несет очень большие и непредсказуемые издержки для зарубпартнеров и в силу последнего обстоятельства предельно выгоден для Китая. Заинтересованного в как можно более длительном продолжении как можно более нестесненного развития, но не ценой того, чтобы оказаться в финале одному против всех.

И если события все же начнут развиваться по этому пути, что, собственно, может случиться в любой день и час, мы довольно быстро увидим степень зрелости китайского планирования: готовы ли там к активным действиям по исключению вероятности проигрышного для себя на следующем такте исхода - и к каким именно.

Если в ближайшие дней десять обойдется без больших событий, многое может стать понятнее и по итогам визита главного гостя в Пекин на открытие олимпиады. Цели этого визита независимо от возможных ближайших событий выходят очень далеко за рамки протокольных.

 


[Переслано из Юлия Витязева]
В порядке утреннего бреда: все то оружие, которое сейчас поступает на Украину, может спровоцировать госпереворот, инициированный не Россией, а США, что приведёт к чудовищному гражданскому противостоянию с большой кровью и позволит американцам обвинить во всем Россию (со всеми вытекающими), параллельно убрав Зеленского и вернув на трон Порошенко.
И это может быть объяснением эвакуации посольств и завозу западных журналистов, которые сегодня через Стамбул потянулись в Киев.


[Переслано из ИноСМИ]
⚡️ В интервью для Аtlantico (https://inosmi.ru/20220124/dekhristianizatsiya-252677621.html) политолог и бывший высокопоставленный сотрудник французской разведки Эрик Денес рассуждает о пагубности "антихристианской" политики ЕС и Запада в целом. Ее проявление он видит в русофобии и в пассивной позиции Запада по Карабаху. Денес также подводит краткий итог 2021 года, и пытается спрогнозировать, какие угрозы и новые вызовы ждут Европу и мир в 2022 году.

Аtlantico: Как вы смотрите на серьезный кризис между Москвой, НАТО и США вокруг ситуации на Украине. Считываете ли вы серьезным риск развязывания войны к февралю 2022 года?
ЭД: Я считаю, что с самого начала в этом кризисе виноваты Запад и Украина. Вернемся к 2014 году. Украинской оппозиции, не желавшей поддерживаемого Януковичем сближения с Москвой, нужно было подождать всего год, чтобы свергнуть его законным путем на следующих выборах. Но она предпочла свергнуть его силой. А Запад поощрял и поддерживал этот госпереворот, попирая ценности и правила, которые сам отстаивает по всему миру. Тогда обосновавшийся в Киеве режим сразу же приступил к притеснению русскоязычного населения Донбасса, на что американцы и европейцы закрывали глаза. В ответ на эти явно антироссийские действия Путин завладел Крымом. <…> Так что напрашивается вопрос: кто кому угрожает? К счастью, Москва до сих пор проявляла удивительную сдержанность.

Аtlantico: Смогут ли НАТО и США прийти к соглашению с Россией? Или атлантистская русофобия стала непременным способом существования для Запада?
ЭД: К сожалению, все указывает на то, что правда — именно второй вариант. По крайней мере я в него уже верю. Поэтому я и настаиваю, что Франция обязательно должна выйти из НАТО. По довольно иррациональным причинам ненависть к России по-прежнему присутствует среди американцев и британцев, которые уверены, что она по-прежнему представляет угрозу для Польши и стран Балтии. К тому же в течение 30 лет они постоянно пытаются ослабить Москву и уменьшить ее влияние, несмотря на обязательства, взятые ими по окончании холодной войны. А когда Москва реагирует на их повторяющиеся провокации, ее действия квалифицируются как агрессия!

Аtlantico: Как вы проанализируете последние события в Казахстане?
ЭД: То, что произошло недавно в Казахстане, является сугубо внутренней проблемой. Народные протесты против роста цен на топливо были представлены как попытка госпереворота, организованная экс-президентом Назарбаевым с целью вернуть себе власть.

Аtlantico: Китай сегодня является реальным политическим и стратегическим врагом США и Запада! При этом Китай остается их экономическим партнером. Как при этом Америка намерена помешать Пекину обогнать ее в долгосрочной перспективе и не дать китайцам захватить Тайвань?
ЭД: Это принципиальный вопрос... на который у американцев нет ответа. Хуже того, они подтолкнули Россию в объятия Китая и столкнулись с единым фронтом как на Украине, так и в Южно-Китайском море. Это безумие! Перед лицом вполне реальной китайской угрозы, о которой свидетельствует надменность Си Цзиньпина, союз или, по крайней мере, стратегическое партнерство с Россией были бы просто необходимы. Но произошло нечто обратное — Запад поссорился с Россией. Это самоубийство. США гибнут сами и тянут другие страны Запада к неотвратимой гибели.

Полный текст интервью читайте на нашем сайте! (https://inosmi.ru/20220124/dekhristianizatsiya-252677621.html)

 

 

Просмотров: 239 | Добавил: Lightnews | Теги: Игорь Панарин, НовостиСвета, Падение Запада, Напугали Израиль, возрождение Руси | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2026